03 октября 2005, 11:31

Новые нападения на военных в Чечне: трое убитых, шесть раненых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувшие выходные на территории Чечни произошло несколько боестолкновений между боевиками и сотрудниками силовых структур.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Чечни, днем 2 октября в Шалинском районе неизвестными лицами была обстреляна разведгруппа подразделения Министерства обороны России.

"В лесном массиве у села Автуры Шалинского района боевики обстреляли группу военнослужащих федеральных сил, проводивших разведывательно-поисковые мероприятия. В результате нападения ранение получил военнослужащий контрактной службы, который позже был госпитализирован. В настоящее время в этом районе проводятся мероприятия по поиску этой бандгруппы", - говорит источик МВД Чечни.

В тот же день в райцентре Шатой в результате подрыва фугаса на пути следования бронемашины с российскими военными были ранены двое человек. Один из солдат позже скончался в госпитале.
 
Еще одно боестолкновение произошло вблизи села Харсеной Шатойского района Чечни (родовое селение полевого командира Докку Умарова). В результате короткого боя погибли двое и были ранены четверо военнослужащих федеральных сил.

Отметим, что по состоянию на 6.00 1 октября зарегистрированы два столкновения и два взрыва на территории республики". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Чечни РИА «Новости». В результате погибли два сотрудника Антитеррористического центра Чечни, получили ранения двое сотрудников милиции, трое военнослужащих Минобороны и четверо сотрудников АТЦ.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей