03 октября 2005, 11:26

В результате перестрелки в зоне конфликта Грузии и Южной Осетии ранено двое мирных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 3 октября в камеру предварительного заключения МВД Грузии в Тбилиси были доставлены двое подозреваемых в вооруженном инциденте, имевшем место в селе Эредви в зоне грузино-осетинского конфликта. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре МВД Грузии, задержанные Игорь Засеев и Алик Кикаев отказываются называть фамилии других участников инцидента.

По версии властей Грузии, в автомашине УАЗ, откуда был открыт огонь в направлении группы грузинских жителей Эредви находились четыре человека, осетинской национальности. Двое из них были задержаны грузинской полицией сразу после инцидента, остальным удалось скрыться. Во время допроса один из задержанных - Кикаев - утверждал, что является сотрудников охраны президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Между тем, в Южной Осетии выдвигается версия, что УАЗ, принадлежащий одному из силовых ведомств республики пытались задержать жители сел с преимущественно грузинским населением. Когда машина ускорила движение, грузинские полицейские произвели несколько выстрелов, после чего был открыт огонь из машины. Как сообщает корреспондент "Кавказского узла" в Южной Осетии, руководство МВД республики рассматривает произошедшее как очередную провокацию с грузинской стороны, которая, по мнению министра внутренних дел М.Миндзаева, "пытается вызвать осетинскую сторону на адекватные действия".

Между тем, состояние здоровья двух раненных - Джони Беруашвили и Гелы Тоашвили, по оценке врачей, стабильное. Беруашвили получил сквозные ранения в области груди и живота. Ему была проделана срочная операция минувшей ночью. Таошвили имеет легкие ранения в руку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей