01 октября 2005, 18:04

В Армении состоялась презентация Южнокавказского филиала Фонда развития "Кавказский институт демократии"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Армении Ереване 1 октября состоялась презентация Южнокавказского филиала Фонда развития "Кавказский институт демократии". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на презентацию были приглашены представители руководства Армении, руководители политических и общественных организаций, СМИ и др.

Южнокавказский филиал российской некоммерческой организации Фонд развития "Кавказский институт демократии" зарегистрирован в Армении в начале августа 2005 года. Основной целью деятельности Филиала является утверждение в общественном сознании демократических ценностей, воспитание духа уважения к конституционным правам, свободам и гарантиям человека, формирование гражданского общества. В намерения Филиала входит также предоставление образовательных и преподавательских денежных грантов в целях изучения российско-южнокавказских связей; развитие национальных средств массовой информации и книгоиздания; осуществление межпартийных и экспертных мероприятий по актуальным проблемам государств.

За короткий период деятельности Южнокавказский филиал Фонда развития "Кавказский институт демократии" осуществил ряд программ, в том числе - способствовал изданию совместно с газетой "Голос Армении" еженедельного приложения - дайджеста примечательных материалов российской, зарубежной и армянской прессы - Monitor.RU, созданию русскоязычного блока новостей на телеканале "Еркир-медиа". Усилиями Филиала был организован летний отдых группы детей из Нагорного Карабаха. В столице Нагорного Карабаха - Степанакерте вскоре состоится открытие компьютерного центра для детей ветеранов карабахской войны и представителей русской общины НКР.

Организация намерена оказывать всяческую поддержку талантливым представителям молодежи и студенчества Армении, желающим продолжить свое обучение в лучших вузах России. В ближайшие планы входит открытие в Ереване Дома русской книги. В числе прочих программ, филиал уже приступил к организации визитов в Ереван видных представителей научных кругов России, которые прочитают курс лекций в ряде центральных вузов Армении. Объявлен конкурс для журналистов республики, планируется провести аналогичное мероприятие для экспертов и писателей. В начале августа совместно с российско-армянским (Славянским) университетом был проведен Круглый стол, где обсуждались вопросы предприятий с российским капиталом. 30 сентября в Цахкадзоре совместно с компанией "АрмРосгазпром" состоялся Круглый стол - "Россия в энергетике Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей