01 октября 2005, 14:35

Задержана группа членов партии Народного фронта Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 20 членов партии Народного Фронта Азербайджана (р) были задержаны сегодня в штаб-квартире партии, передает Day.Az.

Задержание произведено накануне намеченного на 16:00 несанкционированного митинга блока "Азадлыг".

"Уже арестованы десятки моих сторонников, членов ПНФА, включая руководителя моего предвыборного штаба и представителей моей личной охраны", - заявил председатель ПНФА А.Керимли . По его словам, аресты оппозиционеров продолжается, однако блок "Свобода" не намерен отказываться от проведения несанкционированного митинга в центре Баку.

"Мы были готовы к переговорам с властями, но не отказываемся от проведения акции", - заявил Керимли. Бакинская мэрия выделила блоку "Свобода" пять маршрутов для проведения массовых акций. Однако оппозиция выразила решимость провести несанкционированный митинг в центре города, в районе железнодорожного вокзала, передает "Интерфакс".

Между тем начатая 30 сентября группой кандидатов в депутаты парламента от оппозиционного избирательного блока "Азадлыг" акция голодовки продолжается. Участники акции требуют создания демократической обстановки вокруг выборов и обеспечения свободы собраний. Акция проходит в офисе Демократической партии Азербайджана, в ней принимают участие: Кямиль Вели Нариманоглу, Фуад Мустафаев, Габил Гусейнли, Рауф Арифоглу, Айдын Гулиев, Эльбрус Гулиев.

Как сообщил ранее корреспондент "Кавказского узла", голодающие требуют создания демократической обстановки вокруг выборов и обеспечения свободы собраний. По данным ИА REGNUM, оппозиционеры также обеспокоены готовящимся насилием полицейских в отношении мирных участников несанкционированного властями митинга, который блок "Азадлыг" попытается провести в ближайшие часы на расположенной в центре Баку Привокзальной площади. Участники голодовки призывают полицейских воздержаться от насилия и предупреждают власти, что именно они будут виновны в возможном кровопролитии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей