30 сентября 2005, 17:53

Глава Кабардино-Балкарии согласился отказаться от своих бизнес-активов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Арсен Каноков

Новый президент Кабардино-Балкарии заявил, что готов отказаться от принадлежащих ему бизнес-активов.

"Я готов передать в государственное управление принадлежащие мне производственные активы и предприятия, если экономика республики от этого выиграет, - сказал Арсен Каноков в интервью ИТАР-ТАСС. - Я никогда не стремился заработать на республике, во многие проекты вкладывал силы и средства, чтобы вывести их на другой уровень управления и спасти от кризиса".

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", Канокова на посту президента Кабардино-Балкарии утвердили депутаты парламента 28 сентября. Кандидатуру предпринимателя общественность Кабардино-Балкарии встретила благосклонно и возлагает на него большие надежды в плане улучшения социально-экономического положения республики

Московский бизнесмен Арсен Каноков в начале 1990-х годов основал холдинг "Синдика". Сейчас холдинг работает на инвестиционном рынке и в сфере строительства в Москве. По данным газеты "Ведомости", "Синдика" и ее партнеры также владеют в Москве торговыми комплексами "Троицкий", "Покровский", "Усачевский", "Братиславская", "Тушинский", ТЦ "Москвичка", рекламным агентством "Синдика-Медиа", а также входили в число основных игроков рынка игорных заведений Кабардино-Балкарии. Арсен Каноков в 1994-2000 гг. был президентом ЗАО "Синдика", в 2000-2003 гг. входил в совет директоров акционерного коммерческого банка "ЦентроКредит", а в 2003 году стал заместителем постоянного представителя президента Кабардино-Балкарской республики при президенте РФ. По данным журнала "Коммерсант-власть", есть бизнес-активы у депутата и в Кабардино-Балкарии. В частности, в Нальчике он владеет рестораном "Эльбрус", который считается самым фешенебельным заведением республиканской столицы. Как заявил сам президент Кабардино-Балкарии, ему также принадлежат завод медной катанки "Налкат" в городе Прохладный, доля в фармацевтическом предприятии "Эльфарми", два крупных рынка в Нальчике, гостиница "Интурист", крупный торговый дом "Экодом".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей