30 сентября 2005, 17:47

Программа восстановления Чечни в этом году выполнена на треть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная целевая программа по восстановлению социально-экономической сферы Чечни выполнена в первом полугодии 2005 года на треть - из 5,8 миллиардов рублей, выделенных в этом году, освоено чуть больше 2 миллиардов рублей, говорится в сообщении департамента внешних связей Счетной палаты.

"Правительству Чеченской республики пока не удалось переломить ситуацию с бюджетом - он так и остается высокодотационным. В структуре доходов, как и раньше, превалирует финансовая помощь из центра (84,5%)", - говорится в документе, сообщает РИА "Новости".

Между тем, как сообщил журналистам заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков, уже в начале следующего года может быть подписан договор о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской Республикой, передает "Газета.Ru".

Отвечая на вопросы журналистов, замглавы кремлевской администрации отметил, что "сначала будет избран парламент Чеченской Республики. Затем с участием местного парламента будет выработан проект договора", - сказал Сурков. По его словам, в настоящее время идет работа над текстом документа и окончательно согласован и вынесен на подписание этот документ может быть в начале следующего года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей