30 сентября 2005, 15:50

МВД Чечни выявило факты нарушений в сфере компенсационных выплат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Чечни выявило факты массовых нарушений и махинаций в сфере компенсационных выплат, передает РИА "Новости".

"Установлены сотни лиц, подавших фальшивые документы на получение денежных компенсаций", - заявил в пятницу глава МВД Чечни Руслан Алханов на заседании правительства под председательством президента республики.

По словам министра, "только по одному уголовному делу в Заводском районе Грозного выявлено более 300 фальшивых заявительских материалов, поданных для получения компенсации".

На заседании правительства президент Чечни Алу Алханов потребовал в срок до 1 декабря полностью завершить работу по составлению списка лиц, имеющих право на получение денежной компенсации за разрушенное жилье и имущество. "Я требую, чтобы до 1 декабря были окончательно составлены списки лиц, которые действительно потеряли жилье", - заявил Алханов.

Президент Чечни также поставил задачу перед прокурором Чечни и министром внутренних дел "выявить все имеющие место нарушения в сфере компенсационных выплат и привлечь виновных к ответственности".

"Безответственность чиновников, граничащая с преступностью, породила эту ситуацию, когда люди, лишившиеся домов, годами не могут получить деньги, которые государство выделило для них", - подчеркнул Алханов.

"Вся Чечня знает лиц, которые осуществляют посреднические услуги между чиновниками и банками за определенные проценты. Чтобы избежать нарушений в сфере компенсационных выплат надо показать, как садятся за решетку виновные", - заявил глава республики.

Он поручил членам правительственной комиссии по компенсационным выплатам в первую очередь рассмотреть заявления и принять соответствующие решение по материалам лиц, проживающих в пунктах временного размещения. "Правительство обещало, что обитателям пунктов временного размещения в первую очередь получат деньги. Наша задача - как можно быстрее выплатить этим людям деньги, чтобы они смогли отстроить свое жилье и вернуться домой", - заявил президент Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей