30 сентября 2005, 10:23

Депутаты Волгоградской областной Думы примут участие в работе шестой конференции Южно-Российской парламентской ассоциации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 30 сентября по 1 октября в Краснодарском крае (Туапсинский район) пройдет VI-я конференция Южно-Российской парламентской ассоциации, которую возглавит председатель Волгоградской областной Думы В. Лихачев.

В конференции примут участие делегации всех законодательных собраний Южного федерального округа. На повестке дня несколько важных вопросов. Будет заслушана информация о решениях Совета Южно-Российской Парламентской Ассоциации, заседание которого состоялось весной текущего года. В Устав и Регламент Ассоциации будут внесены изменения, в соответствии с которыми, в частности, в число членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации планируется принять Народное Собрание Республики Абхазия.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе областной Думы, в ходе  пленарного заседания Ассоциации будут рассмотрены проект  федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и обращение к полномочному представителю президента Российской Федерации в ЮФО по вопросу внесения в федеральное законодательство изменений, делегирующих или передающих субъектам РФ полномочий федеральных органов исполнительной власти.  Участники  конференции изучат вопрос о создании  Совета молодых  законодателей  Южного Федерального округа, или Ассоциации молодежных парламентов ЮФО.

Представители парламентов округа наметили уделить внимание ряду острых проблем, касающихся и проблем отдельных регионов. Это, к примеру, обращение VI конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации к Правительству Российской Федерации по проблемам занятости  населения  в Чеченской Республике  и  другие вопросы. После  завершения  пленарной  части   конференции  представители законодательных собраний округа примут участие  в  работе   тематических  секций.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей