29 сентября 2005, 18:43

Имеющаяся в распоряжении Армении боевая техника боеспособна, утверждает замминистра обороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавших среди армянских военнослужащих, выполняющих свою миротворческую миссию в Ираке, нет. Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны Армении Артур Агабекян, комментируя ситуацию с армянскими миротворцами в связи с участившимися терактами в Ираке. По его словам, армянские миротворцы успешно выполняют свои задания в Ираке.

Относительно армянских миротворцев в Косово замминистра сообщил, что третья смена отбудет в Косово в конце октября. Артур Агабекян отметил, что подходы к осуществлению миротворческой миссии пересматриваются, и выбранное с этой целью подразделение проходит подготовку на основании полученных из Косово последних данных.

Замминистр обороны сообщил, что Вооруженные силы Армении пополнились еще десятью самолетами, которые полностью готовы к выполнению боевых заданий. По его словам, это самолеты российского производства.

Относительно вопроса об изношенности военной техники Артур Агабекян заявил: "Вся боевая техника, имеющаяся или приобретаемая Арменией, боеспособна или же приводится в боевую готовность. В плане срока годности наша техника в очень хорошем состоянии. Программа развития наших вооруженных сил предусматривает постоянное обновление как состава, так и вооружения".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей