29 сентября 2005, 10:22

Инспекция защиты окружающей среды ведет в Грузии борьбу с незаконной рубкой леса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Западного бюро Инспекции защиты окружающей среды Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Грузии задержали 28 сентября в районе села Чохатаури (западная Грузия) 3 грузовых автомобиля, груженных 80 кубическими метрами распиленной древесины. Материалы по данному факту переданы правоохранительным органам Грузии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Инспекции защиты окружающей среды Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Согласно информации, в результате проведенного инспекцией рейда, у села Чаладиди Потийского района (западная Грузия) было обнаружено уничтожение ветрозащитной полосы деревьев (около 200 кубометров). Материалы по данному факту будут также переданы правоохранительным органам.

Кроме того, в деревнях Зестафонского и Харагаульского районов (западная Грузия) проводятся рейды, в ходе которых у населения изымается незаконно вырубленная древесина - в основном дуб и каштан.

Напомним, что сотрудниками инспекции защиты окружающей среды 26 сентября были задержаны 11 грузовых автомашин с древесиной в результате проведения своей первой операции в ряде регионов страны, по пресечению незаконной рубки леса в Грузии.

В Инспекции защиты окружающей среды заявили, что аналогичные рейды будут носить перманентный характер и проводиться по всей территории Грузии.

Инспекция защиты окружающей среды была основана 20 сентября. В функции инспекции входит борьба с браконьерством и незаконной вырубкой древесины.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей