29 сентября 2005, 09:10

Обстреляна машина главы Ботлихского района Дагестана, он ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале обстрелян автомобиль главы Ботлихского района Дагестана Руслана Алиева, приехавшего участвовать в работе сессии Народного Собрания Дагестана, которая созывается сегодня. Как сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики, машина депутата была обстреляна 28 сентября около 20.10 в центре Махачкалы на улице имени Коркмасова (Университетская площадь). По данным милиции, неизвестные обстреляли автомобиль из автомашины ВАЗ-21099 серебристого цвета.

Как передает РИА "Дагестан" со ссылкой на дежурного УВД Махачкалы, "депутат получил касательное огнестрельное ранение в шею и его жизнь находится вне опасности". В городе объявлен план "Перехват", ведутся поиски нападавших.

По данным пресс-службе МВД Дагестана, сегодня в 03.00 в городе Хасавюрте из проезжавшего мимо автомобиля неизвестными также был обстрелян автомобиль дежурной части горотдела милиции.

Как сообщила РИА "Дагестан"  заместитель начальника пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова, в результате обстрела легкие огнестрельные ранения получили два сотрудника милиционера. Преступники скрылись, сообщает РИА "Новости". Срочно был объявлен план "Перехват", однако поиски стрелявших ни к чему не привели. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей