06 ноября 2005, 19:34

По последним данным, в Азербайджане проголосовало 43,34% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации на этот час в Азербайджане проголосовало 2 021 218 избирателей. По данным сотрудника "Азери-Пресс", полученных в информационном центре "Выборы", это составляет 43,34% от общего количества избирателей. Лидером является Тертерский ИО №95 - 65,15%. В столице же лидирует II Азизбековский ИО №14 - 64,94%.

Между тем мониторинговая группа Совета прессы (СП) Азербайджана провел мониторинг, направленный на выполнение журналистами их профессионального долга и их деятельности на окружных и участковых избирательных комиссиях. По сведениям, поступившим из СП, до 17:00 против исполнявших свой служебный долг сотрудников СМИ никаких противоправных действий не предпринималось. Только в одном случае на 18-м избирательном участке III Сабунчинского избирательного округа № 28 сотрудник газеты "Ени Мусават" Рей Керимоглы обратился в мониторинговую группу СП в связи с ограничением его прав со стороны наблюдателей. В результате предпринятых группой мер инцидент был улажен. Очередное заявление мониторинговой группы ожидается в 20:00.

Отметим, касательно нарушений во время выборного процесса в Азербайджане власти и оппозиция обменялись рядом взаимных обвинений.

Так, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" заявил, что "в ряде участков кандидаты от оппозиции приходили на места голосования и проводили агитацию, или же представители оппозиционных кандидатов занимаются этим".

В свою очередь, как сообщил корреспондент "Кавказского узла", в связи с нарушениями пятеро членов ЦИК Азербайджана от оппозиционных партий обратились к председателю этой организации Мазахиру Панахову с требованием срочно созвать внеочередное заседание комиссии. А по сообщениям из избирательных штабов "Азадлыг", YeS ("Новая политика") и Национальное единство, они готовы опротестовать итоги выборов и призвать своих сторонников к массовым акциям протеста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей