06 ноября 2005, 17:18

Избирательный мониторинговый центр огласил предварительную информацию по выборам в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательный мониторинговый центр огласил предварительную, по состоянию на 12.00, информацию о ходе выборов в Азербайджане, передает "Азери-Пресс". По информации, большинство избирательных участков были открыты сегодня в 08.00 утра, как это установлено в избирательном законодательстве. Однако в ряде избирательных округов участки были открыты с запозданием. Так, к примеру, избирательные участки № 26 Шарурской ОИК № 2, № 21 Зардаб-Уджарской ОИК № 92, № 4 Сумгайыт-Абшеронской ОИК № 44 открылись на 30-45 минут позже предусмотренного законодательством времени.

Информация о таких фактах уточняется. На большинстве участков каких-либо агитационно-пропагандистских материалов кандидатов не замечено.

На некоторых участках наблюдались проблемы с использованием невидимых чернил для маркировки пальцев избирателей. К примеру, на участке № 4 II Низаминского избирательного округа № 38 во время голосования на пальцы некоторых избирателей чернила не наносились.

Хотя на многих участках переносные и непереносные урны запечатывались, в некоторых участках отмечались нарушения этого положения.

В некоторых округах создавались препятствия для деятельности наблюдателей. По оценкам наблюдателей, в большинстве избирательных округов в Азербайджане наблюдается высокая активность избирателей.

Отметим, о многочисленных нарушениях в ходе выборов сообщали представители азербайджанской оппозиции и правозащитники. Однако, как передал корреспондент "Кавказского узла", пресс-секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" Гусейн Пашаев оценил представленные данные надуманными: "Мы так и знали, что оппозиция попытается бросить тень на сегодняшнее демократическое волеизъявление народа. Партия "Ени Азербайджан" имеет достаточно сторонников и для этого ей не нужно прибегать к фальсификациям".

Вместе с тем никто из принимающих участие в выборах в Азербайджане 640 наблюдателей ОБСЕ из почти 30 стран не будет выступать сегодня с какими-либо заявлениями. Об этом сказал координатор миссии по связям с прессой Урдур Гуннадухтер. Он сказал, что вся информация будет озвучена на завтрашней пресс-конференции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей