04 ноября 2005, 19:18

Глава МИД Грузии намерен усилить работу по интеграции страны в НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сближение Грузии с НАТО станет одним из приоритетов в работе министерства иностранных дел. Об этом сообщил новый глава МИД Гела Бежуашвили, в пятницу впервые в ранге главы внешнеполитического ведомства выступивший в парламентском комитете по внешним связям.

Как передает агентство "Новости-Грузия", глава МИД сообщил, что его ведомство разрабатывает новые направления и приоритеты во внешней сфере. Одним из главных, по его словам, станет сближение с Североатлантическим альянсом.

Бежуашвили ознакомил членов комитета со структурной реорганизацией в МИД, сообщив, что в министерстве создается специальная группа, которая будет работать по вопросам конфликтов.

По словам министра, в МИД Грузии ощущается дефицит кадров и в настоящее время разрабатывается механизм их подбора. Новый министр выразил готовность к ежедневному сотрудничеству с правительством и парламентом в оперативном режиме.

Бежуашвили представил в качестве своего первого заместителя Валерия Чечелашвили, назначенного летом этого года послом Грузии в Швейцарии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей