04 ноября 2005, 15:06

Оппозиция Нахичевани заранее не признает результаты выборов в парламент Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нахичеванская организация партии Народного фронта Азербайджана уже сейчас заявляет, что не признает результаты выборов в Милли меджлис и Верховный Меджлис Нахичеванской АР.

Как сообщили "Азери-Пресс" в этой структуре, все члены ЦИК Нахичеванской АР представляют партию "Ени Азербайджан", и отмечается, что составы окружных избирательных комиссий и пунктов сформированы не по жребию, а на основе "сепаратных переговоров" с некоторыми партиями.

Так же указывается на отсутствие условий для проведения агитационных кампаний для всех партий, что в Нахичеванской АР ограничивалась свобода собраний и не разрешались проведения митингов и шествий: "Нахичеванская организация ПНФА заявляет, что после 6 ноября будет выступать с требованиями аннулирования результатов выборов и проведения новых выборов с соблюдением всех прав, гарантированных Конституцией".

В заявлении юрист ЦИК Нахичеванской АР Али Гадиров сказал, что они не принимают жалобы местной организации партии, т.к. эти обвинения безосновательны. Он также сказал, что в Нахичеванской АР, как и во всем Азербайджане предпринимаются все шаги для того, чтобы выборы были свободными и справедливыми: "Мы способны провести демократические выборы, и тот факт, что любому событию, произошедшему в процессе выборов, уделяется особое внимание, является показателем нашей заинтересованности в проведении демократических выборов".

Представитель ЦИК также отметил, что заявление местной организации ПНФА о том, что они заранее не признают результаты выборов в Азербайджане, говорит о предвзятости этой организации, и никак не повлияет на процесс выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей