04 ноября 2005, 12:16

В МИД РФ внимательно следят за подготовкой к выборам в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России внимательно следят за подготовкой к предстоящим 6 ноября в Азербайджане парламентским выборам и надеются, что они пройдут в спокойной обстановке.

"Надеемся, что выборы пройдут в спокойной обстановке, и граждане в ходе голосования смогут свободно выразить свою позицию", - сказал официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, отвечая на вопрос СМИ.

"Отмечаем серьезную работу, проделанную азербайджанскими властями в сотрудничестве с международными институтами с тем, чтобы обеспечить демократический характер предстоящего волеизъявления народа этой страны", - добавил он.

Камынин особо выделил указ президента Азербайджана Ильхама Алиева от 11 мая 2005 года и распоряжения от 25 октября 2005 года. Этими документами "были созданы благоприятные, соответствующие демократическим стандартам условия для проведения предвыборной кампании, в том числе в средствах массовой информации, а также осуществления самого процесса голосования", считают в МИД РФ.

По словам Камынина, о политической активности населения Азербайджана свидетельствует тот факт, что на 125 мест в парламенте зарегистрировано свыше 2 тысяч кандидатов, представляющих самые различные партии и течения современного азербайджанского общества.

"В России исходят из того, что четкое соблюдение национального избирательного законодательства при проведении выборов в Азербайджане позволит укрепить демократические основы азербайджанского общества, создать условия для последующих политических и экономических реформ в стране", - сказал дипломат.

Он напомнил, что в интересах максимальной объективности в оценках выборов в Азербайджане Россия направила большую группу своих наблюдателей как по линии СНГ, так и в составе мониторинговой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей