03 ноября 2005, 20:23

Арестованный представитель оппозиции Азербайджана потерял сознание под пытками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жизнь арестованного сторониика экс-спикера Азербайджана Расула Гулиева, бывшего начальника полиции города Гянджи Н.Эфендиева оказалась под угрозой. В настоящее время он находится в бессознательном состоянии. По словам адвоката Эфендиева, Вугара Хасиева, состояние здоровья его подзащитного действительно тяжелое. Согласно законодательству после предъявления обвинения в течение суток, обвиняемый должен быть переведен в тюрьму. Однако Н.Эфендиева продолжают содержать в Главном управлении по борьбе с оргпреступностью. Я буду ходатайствовать о проведении медицинской экспертизы над Эфендиевым", - сказал адвокат, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что по информации поступившей в Институт Мира и Демократии 3 ноября 2005 года в 18 часов 40 минут, в Управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана Натиг Эфендиев, который являлся бывшим политическим заключенным и  в настоящее время является заместителем председателя Азербайджанской Демократической Партии, председателем которого является Расул Гулиев подвергся  жестоким пыткам. Н.Эфендиева был жестоко избит, с повреждением  внутренних органов, его пытали электротоком.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей