03 ноября 2005, 16:15

UNIFEM планирует осуществление в Абхазии проекта "Женщины за прекращение конфликтов на Кавказе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О новом проекте рассказала сегодня в ходе встречи с министром иностранных дел Абхазии Сергеем Шамба технический советник региональных программ женской организации UNIFEM Кристина Алан Араб. Об этом "Кавказскому узлу" сообщили в пресс-службе МИД.

В отличие от предыдущих проектов, которые распространялись лишь на три восточных района Абхазии (Гальский, Очамчирский и Ткуарчальский), в новом проекте будут задействованы женщины из шести районов Абхазии. По словам Кристины Араб, в рамках проекта будет создана информационная сеть для сбора и анализа информации о наиболее важных и насущных для женщин Абхазии проблемах. Ежеквартально начнет выходить бюллетень, в котором будут освещены различные проблемы, такие, как, например, права человека в целом и права женщин в частности. "Этот бюллетень будет выходить на русском и английском языках и является абсолютно аполитичным. Он не затронет вопросы, касающиеся переговорного процесса, и не будет давать оценки и комментарии политической ситуации", - отметила Кристина Араб.

Технический советник региональных программ UNIFEM также рассказала о сотрудничестве ее организации со многими неправительственными организациями Абхазии и об осуществляемых при их участии программах.

Глава внешнеполитического ведомства Абхазии Сергей Шамба поблагодарил Кристину Араб за проводимую работу и выразил свое удовлетворение и поддержку такого рода проектам.

По мнению Шамба, эти программы необходимы, и их нужно развивать. Он также положительно оценил работу местных неправительственных организаций в этих программах и заверил, что власти Абхазии, со своей стороны, будут создавать благоприятные условия для таких проектов и оказывать всяческую помощь и поддержку.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей