02 ноября 2005, 19:16

Политические партии и власти Украины призывают власти Азербайджана провести свободные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Христианско-Демократический Союз Украины выражает глубокую озабоченность и обеспокоенность напряженной ситуацией, сложившейся в Азербайджане накануне назначенных на 6 ноября парламентских выборов. Об этом в Киеве заявил председатель ХДС Украины Владимир Стретовича.

По его словам заявление ХДС принято на основе заявлений и оценок правозащитной организации Нuman Rights Watch, Евросоюза, Совета Европы и Венецианской комиссии, которые подвергли резкой критике власти Азербайджана за антидемократическую предвыборную ситуацию в стране накануне парламентских выборов.

Христианско-Демократический Союз Украины обращается ко всем своим союзникам в Украине, Европе и в мире, с призывом "о консолидации усилий по оказанию срочной и эффективной политической и моральной поддержки народу Азербайджана".

Отметим, что накануне, 1 ноября, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк также призвал власти Азербайджана провести демократические выборы. "Наш опыт... свидетельствует, что власть обязана сделать все, чтобы обеспечить свободные, прозрачные и демократические выборы. И мы надеемся, что Азербайджан как член Совета Европы и страна, которая имеет другие международные обязательства, будет действовать именно таким образом", - сказал Тарасюк.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей