01 ноября 2005, 12:21

В Азербайджане власти Баку отказали оппозиции в проведении митинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия столицы Азербайджана Баку снова отказалась санкционировать акцию избирательного блока "Азадлыг", намеченную на 4 ноября в сквере перед кинотеатром им. Нариманова. Мэрия предложила провести акцию на площадях, находящихся загородом. В свою очередь пресс-секретарь блока Нуреддин Исмайлов заявил, что блок не намерен проводить митинг в вышеперечисленных местах.

Однако, по словам Н.Исмайлова, окончательное решение о проведении акции примет руководство блока. Напомним, что блок "Азадлыг" планировал провести 4 ноября митинг-концерт на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова. Но в этот день на стадионе должны проводится спортивные соревнования. И потому руководство блока решило перенести акцию на площадь перед кинотеатром имени Наримана Нариманова.

Между тем, мэрия Баку не отказала в проведении митинга-шествия представителям правящей партии "Ени Азербайджан". Акция состоится 4 ноября на площади "Гэлэбэ". По сообщению пресс-службы партии, в акции примут участие от 20 до 25 тысяч активистов - сторонников правящей партии.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей