01 ноября 2005, 10:46

«При существующих межбюджетных отношениях регионы ЮФО останутся высокодотациоными»,- считает депутат Госдумы от Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«При существующих межбюджетных отношениях регионы ЮФО останутся высокодотациоными»,- заявил 31 октября на пресс-конференции в  пресс-центре ИТАР-ТАСС - Юг депутат Государственной Думы от Ростовской области Михаил Емельянов.

Михаил Васильевич уверен, что многие субъекты РФ в Южном федеральном округе могли бы стать регионами-донорами при перемене принципа этих отношений. По словам депутата Емельянова, этот вопрос неоднократно обсуждался внутри фракции «Единая Россия»  и выносился на обсуждение Государственной Думы, но, как утверждает Михаил Васильевич, Министерство финансов РФ что-либо менять в этой сфере не хочет. Но все меняется, чему подтверждение — решение правительства по настойчивому предложению Президента использовать часть нефтедолларов на социальные нужды россиян. Так что есть надежда на изменение и принципа межбюджетных отношений, которые вместе с изменением кадрового состава в руководстве регионов ЮФО может способствовать улучшению ситуации на юге страны.

На вопрос корреспондента «Кавказского узла», как, по его мнению, скоро грядут изменения во многих субъектах РФ ЮФО, депутат ответил, что перемены будут обязательно. Но, чтобы говорить о точных сроках, нужно учитывать сложность ситуации в округе,  а также наличие ряда других факторов - ситуация вокруг самой России, фактор 2008 года и другие.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей