31 октября 2005, 16:13

В Петербурге состоялась акция против войны в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера 30 октября с 14 до 16 часов у памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице Санкт-Петербурга состоялся очередной еженедельный пикет Антивоенного комитета против войны в Чечне. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из его организаторов Петр Рауш, в акции приняло участие около трех десятков человек.

Две трети пикетчиков составили анархисты из Питерской лиги анархистов, "Панк-возрождения" и других групп. Среди остальных участников акции были представители партии "Яблоко", общества "Мемориал", троцкистской группы "Рабочая демократия", Движения сопротивления имени Петра Алексеева. Ближе к концу акции к ней присоединилась также пара молодых людей из Авангарда красной молодёжи. "Свободу Чечне!", "Свободу народам, смерть империям!" - было написано на транспарантах недовольных политикой руководства страны на Северном Кавказе, стоявшими под тремя-четырьмя черными и одним красно-черным анархическими знамёнами и белым флагом "Яблока".

Примерно через 15 минут после развёртывания цепочки манифестантов проведение пикета было прервано инцидентом, рассказывает корреспонденту "Кавказского узла" Петр Рауш. По его словам, двое прохожих, мужчина лет 50-ти и молодой человек лет 25-ти, подошли к центру цепочки и старший внезапно, с криком "Янки, гоу хоум!" резко толкнул руками в плечи двух стоявших в середине пикета анархистов. После этого последовала потасовка. Когда столкновение практически завершилось, в стычку вмешались сотрудники 79-го отделения милиции города. Двое напавших на пикет против войны в Чечне и один из его участников были препровождены в отделение милиции. Слегка нетрезвый инициатор потасовки вразумительного объяснения своим действиям дать не смог и принес пикетчику свои извинения. Т. к. манифестант заявление об инциденте подавать отказался, его участники были из милиции почти сразу отпущены.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей