29 октября 2005, 09:40

50 жильцов общежития в Ставрополе отравились химикатом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя намерена возбудить уголовное дело в связи с фактом отравления в пятницу, 28 октября, учащихся в здании общежития технического колледжа города Ставрополя.

"Завтра прокуратура примет решение о возбуждении уголовного дела за хулиганство в отношении лиц, которые выпустили содержимое из огнетушителей", - сообщил в пятницу вечером руководитель МЧС города Борис Скрипка.

В общежитии технического колледжа Ставрополя не обнаружено вредных веществ, концентрация которых превышала бы допустимые нормы.

"Вредных веществ, концентрация которых превышала бы допустимые нормы и повлекла бы за собой отравление людей, в здании общежития в результате обследования обнаружено не было", - сказал Скрипка, сославшись на данные ставропольского городского управления Роспотребнадзора.

Представитель МЧС сообщил, что соответствующее заключение специалисты Роспотребнадзора представили на заседании комиссии по ЧС, которая прошла в администрации города поздно вечером в пятницу.

Между тем количество пострадавших, госпитализированных с подозрением на отравление не установленным химическим веществом, к ночи на субботу составило 52 человека.

"Состояние всех пациентов удовлетворительное. Анализы крови с целью установить факт их отравления будут готовы утром в субботу. Вероятнее всего уже завтра все учащиеся, после оказания им симптоматического лечения, вернутся в свое общежитие", - сообщили агентству в городском управлении здравоохранения, сообщил "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в пятницу 51 человек, проживающие в общежитии технологического колледжа, госпитализированы с признаками отравления неустановленным химическим веществом. "Первые восемь учащихся колледжа - девушки были госпитализированы с жалобами на тошноту и головную боль около часа дня в пятницу. Их направили во 2-ю городскую больницу с целью наблюдения. К 19:00 с жалобами к медиками обратились еще 43 человека. Сейчас четыре бригады "Скорой помощи" развозят людей по больницам", - сообщил руководитель городского управления МЧС.

По информации руководства общежития, в ночь на пятницу в здании общежития технологического колледжа неизвестные молодые люди открыли четыре порошковых огнетушителя. Огнетушители сработали. "Утром в пятницу комендант общежития, увидев беспорядок, попросил нескольких девочек навести чистоту. Предположительно, причиной отравления стало какое-то химическое вещество, находившееся во вскрытых огнетушителях", - сообщил начальник управления МЧС Ставрополя Борис Скрипка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей