28 октября 2005, 10:30

Госавтоинспекция Ингушетии усиливает работу на дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Республики Ингушетия проводит рейдовые мероприятия по выявлению различных правонарушений на дорогах.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УГИБДД республики, особое внимание при этом будет уделяться выявлению и задержанию автотранспортных средств, находящихся в розыске, и автомобилей с измененными агрегатными данными. Планируется также усилить борьбу с различными нарушениями правил дорожного движения, в том числе и с автотранспортом без государственных регистрационных знаков.

"К сожалению, с прошлого года количество преступлений, связанных с угоном автотранспорта в Ингушетии не снижается. В связи с этим мы намерены усилить свою работу в этом направлении. Надеемся, что новый план рейдовых мероприятий позволит добиться положительных результатов в борьбе с подобными преступлениями. Следует также отметить, что в последнее время на дорогах республики развелось огромное количество автомобилей с тонировкой и без номерных знаков. Такие нарушители будут подвергаться крупным денежным штрафам, а транспортные средства изыматься и отправляться на штрафную стоянку", - рассказал корреспонденту "Кавказского Узла" один из сотрудников МВД Ингушетии.

Вместе с тем, как отмечают милиционеры, в последнее  время отмечается резкое снижение некоторых видов правонарушений. "С началом месяца Рамадан в Ингушетии более чем на 90% снизилось количество правонарушений, связанных с управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии. Так, в течение всего месяца нами зарегистрировано всего 4-5 таких случаев, тогда как раньше их отмечалось от 100 до 120 в месяц", - говорят они.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей