27 октября 2005, 13:20

Депутат Госдумы России встретился с представителями СМИ Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 октября в здании Дома правительства в городе Грозном прошла встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации от Чеченской Республики Ахмара Завгаева с журналистами Чечни.

Как сообщил один из участников встречи, Завгаев ответил на вопросы по целому ряду проблем.  По его словам, журналистов интересовали проблемы, связанные с предстоящими выборами парламента республики, сроки введения в эксплуатации аэропорта в Грозном, а также вопросы, связанные с античеченскими публикациями в российских СМИ,

"Завгаев сообщил, что Госдума России поможет будущему парламенту Чечни в ее работе, решении проблем и так далее, - говорит собеседник. Отвечая на вопрос о темпах восстановления экономики республики, он заявил, что для ее развития необходимо в первую очередь определить приоритетные задачи. Относительно сроков ввода в действие грозненского аэропорта Завгаев  сказал, что по его данным, это должно произойти в начале января 2006-го года".

Кроме того, по словам источника, Ахмар Завгаев заявил о необходимости создания в Чечне Интернет - Центра для местных печатных СМИ, чтобы в мире могли знать о ситуации в Чеченской Республике.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей