27 октября 2005, 10:16

Зурабишвили не хочет своей отставкой спровоцировать кризис в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саломе Зурабишвили не хочет своей отставкой спровоцировать кризис в Грузии. Об этом она заявила в опубликованном в четверг интервью газете "Время новостей". "Я против того, чтобы моя отставка вызвала кризис. Грузии это не нужно", - сказала экс-глава МИД Грузии.

"С другой стороны, в народе есть недовольство. Я это увидела и поэтому мне ясен мой путь", - отметила Зурабишвили.

Она высказалась против аналогий между недавними событиями в Грузии, Украине и Киргизии, сообщает РИА "Новости". "Я бы не стала проводить аналогий. В Грузии революция была следствием сильного демократического подъема. Такие настроения сегодня вовсе не в кризисе, совсем наоборот", - подчеркнула Зурабишвили.

Экс-министр считает, что во властных структурах Грузии существуют группы, которые попытались "узурпировать демократические процессы". "В завтрашней Грузии для таких групп нет места", - сказала она.

Отвечая на вопрос о своем участии в выборах, Зурабишвили сказала: "В парламентских - да, в президентских - не исключено. Но сегодня меня это менее всего интересует. Меня интересует, как начать работу, потому что у нас в будущем году местные выборы".

Как сообщил ранее корреспондент "Кавказского узла" , 19 октября премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели отправил в отставку министра иностранных дел страны Саломе Зурабишвили. Такое решение глава грузинского правительства принял после консультаций с президентом страны. По словам премьер-министра, у парламента Грузии было много конкретных замечаний к внешнеполитическому ведомству страны и министру иностранных дел о грубых нарушениях в работе министерства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей