27 октября 2005, 08:57

США надеются на прозрачность выборов в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 октября состоялся телефонный разговор между вице-президентом США Диком Чейни и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, по инициативе американской стороны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. В ходе беседы было выражено удовлетворение успешным развитием азербайджано-американских отношений в различных областях, в том числе политики, экономики, энергетики, безопасности и других сферах.

Вице-президент США поинтересовался предвыборной ситуацией в Азербайджане и выразил надежу в проведении предстоящих  парламентских выборов в справедливой и прозрачной обстановке.

Ильхам Алиев, в свою очередь, отметил, что Азербайджан и впредь будет прилагать все усилия на пути демократического развития, интеграции в евроатлантические структуры. Он отметил, что в Азербайджане созданы все условия для проведения выборов в прозрачной и справедливой обстановке, что проведение демократических выборов служит делу достижения данных целей. В ходе телефонного разговора также состоялось обсуждение ряда других вопросов, представляющих взаимный интерес, отмечается в сообщении.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей