26 октября 2005, 18:53

За девять месяцев 2005 года милиция Ставропольского края изъяла 109 килограммов наркотических средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За девять месяцев текущего года в большинстве территориях на Ставрополье отмечается увеличение числа выявленных преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Ставропольского края. Особенно сложно ситуация складывается в Арзгирском, Труновском, Туркменском и Степновском районах края, в городах Лермонтов и Минеральные Воды, а также в Промышленном районе города Ставрополя.

Всего в 2005 году сотрудниками органов внутренних дел Ставропольского края выявлено 1 457 преступлений по линии борьбы с наркотиками, что на десять процентов больше, чем в прошлом году. Из них 618 связаны со сбытом, 794 - тяжкие и особо тяжкие преступления. Раскрыто 710 преступлений данного вида, 154 - совершенных в особо крупном размере. Из числа раскрытых преступлений по линии незаконного оборота наркотиков 177 совершено группой лиц.

За это время милицией изъято 109,528 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, из них 10,622 кг маковой соломки, 1,143 грамм опия,- 96,671 кг марихуаны, и 10 грамм героина.

По данным органов внутренних дел, число стоящих на учете в учреждениях здравоохранения наркоманов, систематически допускающих правонарушения, составляет 551 человек. Наибольшее их количество проживает в Кочубеевском районе - 82, в Ленинском районе города Ставрополя — 60, а также довольно много их в городах Ессентуки, Железноводске и Пятигорске.

В этом году в Ставропольском крае совершили преступления, связанные с наркотиками 837 человек. К уголовной ответственности уже привлечено 823 человека, из них за сбыт наркотиков — 170.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей