26 октября 2005, 16:01

В Краснодарском крае погашают задолженности по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Краснодарского края, на 20 октября задолженность по заработной плате сократилась на 16,5 миллионов рублей. Предприятий-должников осталось в каждой отрасли экономики максимум три. Это не касается агропромышленного комплекса. 82 % всей задолженности по заработной плате в Краснодарском крае сегодня приходится на сельхозпредприятия.

Согласно отчету краевого контрольно-ревизионного управления 42 предприятия АПК должны своим работникам 60 миллионов рублей. За октябрь долги в этой отрасли снизились всего на 10%, в то время как в промышленности и в топливно-энергетическом комплексе - на 67-68%. Главные неплательщики - это обанкротившиеся хозяйства, они должны своим работникам почти 40 миллионов рублей. И пока реальных механизмов возращения этих денег нет. А вот остальные сельхозпредприятия должны будут рассчитаться с зарплатными долгами до нового года. В противном случае предусмотрены серьезные санкции. Потому что в решении проблемы "зарплатных" долгов региональная власть идет на самые крайние меры. Оштрафованы и дисквалифицированы руководители "Курганинской ПМК" и "Крыловского ПАТП", руководители 17 сельхозпредприятий. В нынешнем году Государственная инспекция труда оштрафовала 1 038 руководителей более чем на 2,2 миллиона рублей и через суд добилась дисквалификации 21 руководителя. Органы прокуратуры Краснодарского края привлекли к административной ответственности 442 должностных лица, дисквалифицировали  руководителей 32 предприятий.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей