26 октября 2005, 13:33

"Мы подтвердим результаты референдума всем народом, в центре города", - уверен бывший премьер-министр Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"27 ноября станет не только днем референдума, но и днем революции, мои соратники наденут сорочки абрикосового цвета, разобьют палатки того же цвета и зажгут свечи". Об этом на пятом внеочердном съезде партии "Республика", который был проведен вчера, 25 октября, под открытым небом на площади, прилегающей к зданию Матенадарана, заявил лидер партии, бывший премьер-министр Армении Арам Саргсян.

Съезд утвердил бело-оранжевое знамя партии. По словам А.Сагсяна, выбор цветов знамени не случаен: белый цвет символизирует жизнь и возрождение, а абрикосовый цвет - свет, любовь и доброту. По его заверению, цвет партии не оранжевый, а абрикосовый.

Внеочередной съезд также избрал новый состав политического совета партии, председателем которого переизбран Арам Саркисян.

По его словам, этим съездом партия "Республика" начинает агитационную кампанию, цель которой - информировать о запланированных на 27 ноября действиях.

"Партия "Республика" заявляет: все те, кто будут бойкотировать или говорить активное "нет" реформе Конституции, являются нашими друзьями и единомышленниками. Мы консультируемся со всеми теми политическими силами, которые говорят "нет" референдуму, и можем однозначно сказать: в оппозиции нет принципиальных разногласий",- заявил Арам Саргсян.

По его заверению, нынешняя власть не имеет ни политического, ни морального права заниматься решением жизненно важных для страны вопросов. Он указал на полную очевидность фальсификации итогов предстоящего референдума со стороны властей: "Мы подтвердим результаты референдума всем народом, в центре города".

Арам Саргсян напомнил, что на Украине, в Грузии, Киргизии и Югославии поводом для проведения революций стали сфальсифицированные итоги выборов: "Поводом для смены власти в Армении станут результаты референдума".

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей