26 октября 2005, 12:01

В Северной Осетии пересматривают механизм работы МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Северной Осетии пересматривает подход к антитеррористическим мероприятиям, сообщил в среду РИА "Новости" руководитель пресс-службы МВД республики Исмель Шаов.

По его словам, намечен комплекс мероприятий, которые будут иметь первоочередную важность. Прежде всего, речь идет о перекрытии каналов поступления денежных средств боевикам. Он уточнил, что основными источниками финансовой подпитки для террористов остаются махинации с золотом, фальшивой валютой, наркотиками, нефтью и оружием.

Кроме того, упор сделан на усиление службы участковых милиционеров. Последним дано указание активизировать работу с населением. В свою очередь МВД Северной Осетии обещает поддержать участковых в вопросах социальной защищенности. Усилена также работа поселковых отделений милиции.

Шаов также сообщил, что на должности своих заместителей министр МВД Северной Осетии Сергей Аренин вероятней всего пригласит людей из других регионов России.

Сергей Аренин был назначен на должность министра внутренних дел республики 15 августа. Его предшественник Казбек Дзантиев подал в отставку после теракта в Беслане. Аренин до сих пор не назначил своих заместителей, в том числе по кадрам, административной границе и начальника штаба.

Как подчеркнул Исмель Шаов, высшим руководством МВД Росиии Аренину дан карт-бланш в подборе кадров для правоохранительных органов Северной Осетии.

Шаов также сообщил, что в Северной Осетии проведут ряд мероприятий, которые повысят престиж милиции. В частности, будет проведен творческий конкурс, который отразит работу сотрудников милиции республики и поможет вернуть ей доверие населения.

"Это делается для того, чтобы поднять престиж милиции, вернуть ей доверие населения", - сказал Шаов. В конкурсе примут участие писатели, художники и журналисты Северной Осетии.

Как сообщили в пресс-службе, министр внутренних дел республики Сергей Аренин распорядился провести в День милиции, 10 ноября, во Владикавказе парад сотрудников милиции. Парад планируется проводить ежегодно.

По словам Шаова, ко Дню милиции будет открыт после реконструкции новый отдел в Ирафском районе Северной Осетии. "Он находился просто в плачевном состоянии", - уточнил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей