24 октября 2005, 17:44

В Южной Осетии разработана программа социально-экономического развития на 2006 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии разработана краткосрочная программа социально-экономического развития республики на 2006 год. Как сообщил ИА REGNUM председатель правительства Южной Осетии Юрий Морозов, основными приоритетами новой программы станут народное образование, здравоохранение, сельское хозяйство и жилье.

"Известно, что именно эти сферы будут являться приоритетными и в России, согласно инициативам президента РФ. Однако мы делаем упор на эти сектора не потому, что копируем этот опыт, а потому что это разумно", - сказал Юрий Морозов. "Это четыре ипостаси, которые, на мой взгляд, важны везде, где хотят улучшить жизнь людей", - подчеркнул глава правительства Южной Осетии. Вместе с тем Морозов сказал, что в реальном секторе экономики приоритет будет отдаваться и объектам жизнеобеспечения. "Программа направлена также на обеспечение населения бесперебойным электро-, газо- и водоснабжением, а также связью, хлебом. Здесь большое значение имеют тарифы, по которым население будет пользоваться услугами вышеперечисленных объектов", - сказал Морозов.

"Конечный результат - повышение уровня жизни населения. Это и создание новых рабочих мест, повышение уровня доходов и налоговых поступлений, пополняющих госбюджет. По каждой отрасли мы анализируем ситуацию, обосновываем те необходимые мероприятия, которые должны быть выполнены для достижения поставленных целей", - подчеркнул председатель правительства Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей