24 октября 2005, 17:39

В Грозном прошел Форум демократических и патриотических сил Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 октября в столице Чечни Грозном, в ДК "Оргтехника" состоялся Общереспубликанский Форум демократических и патриотических сил Чеченской Республики, организованный региональной организацией Союза правых сил, сообщил Общественный информационный центр национальной политики.

В работе Форума приняли участие более 350 делегатов из всех районов республики. Это был самый многочисленный съезд демократов Чечни за последние 10 лет.

Участников Форума приветствовали заместитель председателя Государственного Совета Чеченской Республики Абу Алиев, министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Амадий Темишев, представитель Молодежного Парламента РФ Пола Висханова.

Глава Чеченской республиканской организации СПС Зина Магомадова в своем докладе заявила о том, что Союз правых сил Чечни должен стать "Партией патриотов чеченского народа и Чеченской Республики". "Одна из главных задач - сохранить самосознание чеченского народа как единой нации", - отметила лидер чеченских правых.

"Основой нашей политической программы является защита интересов народа Чечни, его чести и достоинства", - сказал выступивший на съезде бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев. Он подчеркнул, что СПС Чечни "намерен покончить с похищениями и незаконными арестами мирных людей". "В будущем Парламенте мы сформируем реально работающий и эффективный механизм защиты людей, их жизни, прав, имущества", - отметил экс-министр.

Форум демократических и патриотических сил Чеченской Республики одобрил Программу "чеченского патриотизма", выдвинутую республиканской организацией Союза правых сил. Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", участники этого Форума приняли решение организовать контроль за выборами депутатов парламента, "чтобы не допустить всевозможных махинаций и сделать их как можно более демократичными и прозрачными".

По словам местных наблюдателей, до сих пор лозунг "Чеченского патриотизма" не решалась использовать ни одна из легально действующих в ЧР партий и организаций.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей