24 октября 2005, 17:18

В Грузии опасности распространения птичьего гриппа пока нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии опасности распространения вируса "птичьего гриппа" пока нет, заявил начальник ветеринарного департамента министерства сельского хозяйства Грузии Джамбул Маглаперидзе.

"Ветеринарным департаментом совместно с государственной инспекцией санитарного надзора принимаются все меры по контролю продукции, поступающей в Грузию из других стран", - сообщил начальник департамента агентству "Новости - Грузия".

В Тбилиси 24 октября открылся четырехдневный семинар "Новая информационная система по защите здоровья животных", который проводят Международное эпизоотическое бюро и министерство сельского хозяйства Грузии. В работе семинара принимают участие представители ветеринарных учреждений из 50 европейских стран.

"Целью семинара является информирование общественности и ветеринарных учреждений о вирусном заболевании "птичий грипп", очаги которого появились за последние месяцы в России, Турции, Греции, Болгарии и некоторых странах Центральной и Восточной Европы", - отметил Маглаперидзе.

В ходе семинара запланированы выступления генерального директора Международного эпизоотического бюро (МЭБ) Бернарда Валла, руководителя региональной комиссии МЭБ по Европе и координатора стран Восточной Европы Никола Белева, а также представителей международных и научных организаций.

Международное эпизоотическое бюро объединяет государственные ветеринарные службы 167 стран. Основной функцией бюро является информирование стран, входящих в его состав, о эпизоотическом положении в мире, используя все самые современные технологии связи. МЭБ проводит большое количество гуманитарных программ, в частности, ежегодно предоставляет 600 тысяч доз вакцин против ящура в странах Южного Кавказа.

Бюро сотрудничает с более чем 20 международными организациями, в частности, со Всемирным банком, Всемирной организацией здравоохранения, Европейским союзом, Организацией ООН по вопросам продуктов и сельского хозяйства, Всемирной торговой организацией и другими.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей