22 октября 2005, 20:28

Путин предложил переназначить Черногорова губернатором Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной думы Ставропольского края кандидатуру Александра Черногорова для наделения его полномочиями губернатора Ставропольского края. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Черногоров был избран губернатором Ставропольского края в ноябре 1996 года. В декабре 2000 года он был переизбран на эту должность, передает "Газета.ру".

Напомним, что 26 сентября Александр Черногоров направил президенту России заявления о досрочном сложении полномочий и постановке вопроса о доверии. А на следующий день, 27 сентября, во время общения президента Владимира Путина с жителями страны, он увязал решение вопроса о представлении Александра Черногорова на пост губернатора Ставропольского края с решением проблемы водоснабжения хутора Дегтяревский.

Работы по сооружению водовода в Новодеревенском муниципальном образовании, на территории которого находится хутор Дегтяревский, шли в круглосуточном режиме. Сюда была стянута половина всех подразделений "Крайводоканала". Для решения проблемы водоснабжения в Кочубеевском районе в срочном порядке из краевого бюджета были выделены 50 миллионов рублей. Стоимость же всего проекта оценивалась в 130 миллионов рублей.

Новый водовод был построен, в рекордные сроки, за восемь дней. 5 октября вечером по нему была пущена вода. На этом мероприятии помимо губернатора Александра Черногорова присутствовали главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников, а также представитель Главного контрольного управления президента.

В тот же день Ставропольское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" распространило заявление, в котором говорилось, что труба проводится "по временной схеме", не строятся водозаборная и насосная станции, не ремонтируются и не строятся водоочистные сооружения, не прокладываются разводные сети водопровода внутри населенных пунктов.

Кроме того, по результатам лабораторных исследований проб воды, отобранных 13 октября, вода не отвечала по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. В связи с чем управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю "Ставрополькрайводоканалу" было дано предписание о проведении повторной дезинфекции, промывке водовода резервуаров и в дальнейшем - разводящих сетей. Кроме этого, на резервуарах не были установлены отводы для перелива воды, гидрозатворы, отсутствует проектная документация на данное инженерное оборудование сообщал корреспондент "Кавказского узла".

Тем не менее 21 октября Черногоров отчитался Владимиру Путину о ходе выполнения поручения, которое дал президент по налаживанию водоснабжения ряда населенных пунктов в Ставрополье. "Сегодня вода пришла в четыре хутора, это более 4 тысяч человек. Мы взяли водопровод на баланс правительства Ставропольского края, и никаких поломок быть не может", - доложил губернатор президенту. По его словам, люди "плакали от счастья", сообщал "Интерфакс". По словам Черногорова, населению хуторов подается "чистая вода".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей