22 октября 2005, 08:57

В боестолкновениях в Чечне убиты двое местных жителей, милиционер и ранено шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юге Чечни подразделение спецназа ГРУ вступило в бой с группой боевиков. Есть жертвы и раненные. В ходе боестолкновения были убиты три боевика и ранено трое военнослужащих, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

"Вчера, 21 октября, в одном из лесных массивов Веденского района Чечни, бойцы батальона спецназа ГРУ "Восток", проводившие разведывательно-поисковые мероприятия, обнаружили группу боевиков численностью в шесть человек. Бандитам было предложено сдаться, но они открыли шквальный огонь из автоматического оружия. Ответным огнем были уничтожены три боевика, и, предположительно, один ранен. Оставшимся в живых бандитам удалось скрыться в лесном массиве", - сообщил источник в военной комендатуре Чечни. "С нашей стороны имеются трое раненных. В настоящее время  в районе, где произошло боестолкновение, проводится "зачистка" местности, с целью обнаружения и ликвидации оставшихся членов этой банды", - сообщил источник корреспондента "Кавказского узла".

В тот же день в двух километрах от населенного пункта Элистанжи неизвестные из лесного массива обстреляли двоих рыбаков. "Получив информацию об этом, к месту происшествия выдвинулись 11 сотрудников милиции и более 20 местных жителей для оказания поддержки милиционерам. Недалеко от места первоначального инцидента по ним из лесного массива был открыт огонь из автоматического оружия. Несколько человек подорвались на растяжках, установленных боевиками", - рассказал источник "Интерфакса" в Веденском РОВД.

Милиционеры приняли бой, открыв ответную стрельбу из автоматического оружия. По последним данным, в ходе столкновения погибли жители села Элистанжи Махмуд Чумаков, Бислан Аюбов, а также находившийся в Чечне в командировке сотрудник милиции. Огнестрельные ранения получили также трое жителей этого населенного пункта. Они доставлены в одну из клиник Грозного, где им оказывается необходимая медицинская помощь. Среди боевиков также могут быть убитые и раненые, считают в милиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей