21 октября 2005, 20:27

За неделю в ходе боев и диверсий на Северном Кавказе погибло не менее 146 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

C 13 по 19 октября в ходе боев и диверсий на Северном Кавказе - в Кабардино-Балкарии, Чечне, Дагестане, Ингушетии - погибло не менее 146 человек и не менее 123 ранено. Такие данные получил при анализе публикаций РИА "Новости", "Интерфакса", ИТАР-ТАСС, "Кавказского узла" и ряда других федеральных средств массовой информации Антивоенный клуб и корреспондент "Кавказского узла".

Среди погибших 100 участников незаконных вооруженных формирований (НВФ), 35 милиционеров и 11 мирных жителей. Среди раненых 101 сотрудник милиции, семь военнослужащих федеральных сил, около 15 мирных жителей, один сотрудник налоговой инспекции, погибший при нападении боевиков на ингушское село Яндаре. Абсолютное большинство людей было убито и ранено во время вооруженного выступления боевиков и его подавления в столице Кабардино-Балкарии Нальчике. Один военнослужащий-контрактник в Чечне застрелился. В Гудермесском районе республики пропали без вести двое бойцов Внутренних войск МВД РФ. Также в Чечне пропала без вести женщина и было похищено четверо мирных жителей, из которых двое позднее были найдены убитыми.

На прошлой неделе, по данным мониторинга Антивоенного клуба, на Северном Кавказе в результате боев и терактов было не менее 34 погибших и не менее 38 человек ранено. В прошлом году за вторую неделю октября погибло не менее 25 человек и 24 получили ранения.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей