21 октября 2005, 19:21

Таможенники ЮФО задержали на границе России с Украиной крупную партию контрабанды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Южного таможенного управления, 19 октября 2005 года в 15 километрах от пункта пропуска "Донецк" (Миллеровская таможня) таможенники ЮФО остановили три грузовые машины высокой проходимости, доверху заполненные товарами народного потребления и инструментами (пакеты для мусора, прищепки, рабочие перчатки, паяльники отвертки, строительные инструменты, бурильные молотки, клещи, шлифовальные блоки, сверла, респираторы и т.д.). Водители автомобилей (россиянин и два украинца), ехавших колонной по проселочной дороге в объезд таможенного поста, пытались перевезти товары помимо таможенного контроля. Они сняли с машин государственные номера и не включали светофары. Ни один водитель не смог внятно объяснить таможенникам и пограничникам, кто им поручил перевезти груз или хотя бы предъявить товаросопроводительные документы, более того, на многих товарах вообще отсутствует маркировка.

По предварительным данным, общая стоимость "контрабанды" составляет около 900 тысяч рублей. В настоящий момент автомобили и товар помещены на склад временного хранения. По данным фактам вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 16.1 КоАП РФ "Незаконное перемещение товаров и (или) транспортных средств через таможенную границу Российской Федерации".

Сейчас образцы товара оправлены на экспертизу, которая должна установить точную стоимость и происхождение груза. Если экспертизой будет подтверждено, что товары, нелегально перевозимые через границу, стоят более 250 тысяч рублей, то административное дело будет переквалифицировано в уголовное.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей