21 октября 2005, 14:31

Один из лагерей беженцев из Чечни в Ингушетии отключен от водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пункте компактного проживания (МКП) вынужденных переселенцев из Чечни, которая находится на окраине города Назрань Республики Ингушетия, нет водоснабжения.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил Комитета по защите прав вынужденных переселенцев Асламбек Апаев. По его словам, обитатели МКП "ЮГ-2", расположенного на территории бывшего МТФ в районе "Камаз-Центра", жалуются на отсутствие воды, так как полгода назад их городок был отрезан коммунальщиками от системы водоснабжения. Причина - отказ миграционной службы платить за потребляемую беженцами воду.

"Вчера наш комитет проводил мониторинг ситуации в нескольких лагерях чеченских беженцев, расположенных на территории города Назрани. Должен сказать, что условия проживания в этих точках далеко не из лучших. В одном из них, например, уже полгода нет воды. Это МКП вынужденных переселенцев из ЧР "ЮГ-2", который находится на территории бывшего МТФ. Люди вынуждены носить воду с территории соседнего предприятия или из частного сектора. Неоднократные обращения вынужденных переселенцев в Управление по делам Миграции РИ и к городским властям не дали никаких результатов. Водоснабжение МКП до сих пор не возобновлено", - говорит руководитель Комитета по защите прав вынужденных переселенцев Асламбек Апаев.

По данным комитета, в настоящее время в ПВР "ЮГ-2" проживает более 40 семей вынужденных переселенцев из Чеченской Республики. В Управлении по делам миграции Республики Ингушетия от комментариев по поводу сложившейся в городке беженцев ситуации отказались.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей