21 октября 2005, 12:27

В Чечне возможен срыв отопительного сезона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объекты жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики не готовы к предстоящему зимнему периоду. Об этом в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил работник министерства жилищно-коммунального хозяйства Чечни. По его словам, готовность объектов республиканского ЖКХ к зимнему отопительному сезону не превышает 20-ти процентов.

"Более 80-ти процентов объектов ЖКХ республики не подготовлены к предстоящей зиме. Главная причина - отсутствие должного финансирования. В среднем на предстоящий зимний отопительный сезон нам необходимо около 150-ти миллионов рублей, - утверждает собеседник. Реально же нам было выделено всего 12 миллионов рублей".

По его словам, нынешней зимой без тепла могут остаться не только жители городов и крупных населенных пунктов, где основным источником тепла является газ. С такой же проблемой могут столкнуться и жители населенных пунктов Чечни, которые до сих пор не газифицированы. "В республике до сих пор не газифицированы около 200 сел. Жители этих населенных пунктов отапливают свои дома углем или дровами, - говорит он. Для решения этой проблемы необходимо не менее 100 тысяч тонн угля. А в республику поступило только 5 тысяч тонн".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей