19 октября 2005, 17:38

В Ростове-на-Дону начал свою работу международный осенний строительно-архитектурный форум-2005

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Форум стартовал 19 октября в трех залах выставочного центра «ВертолЭкспо» и организован при поддержке Экспертного Совета по строительству, архитектуре и стройиндустрии Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям ГосДумы РФ, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, министерства строительства. архитектуры и ЖКХ Ростовской области, Союза строителей ЮФО, Архитектурной палаты Германии, Ростовской организации Союза строителей России, Ассоциации строителей Дона, Союза производителей сухих строительных смесей, Ассоциации производителей энергоэффективных окон, Гильдии профессионалов ландшафтного дизайна. В специализированных выставках «Строительство и архитектура», «Стекло. Окна. Двери. Фасады», «Ландшафтная архитектура и дизайн. Камень. Керамика», «Коттедж», «Город — ЖКХ», «Вода. Тепло-2005»  представили свою продукцию и разработки более 300 участников (для сравнения — в весеннем форуме участников было почти в два раза меньше), среди которых — ведущие строительные компании Германии, немецки компании оконного и дверного бизнеса, турецкие строительные компании, представленные выставочной компанией «ADG INTERNATIONAL FAIRS» и демонстрирующие последние достижения в области строительных материалов и технологий, ведущие российские производители.

Открывая форум, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Виктор Анпилогов сказал: «Чтобы мы не говорили сегодня о развитии отраслей промышленности, без строительного комплекса, продвижение вперед невозможно, так что от строителей сегодня зависит многое, происходящее в стране». В первый день работы международного осеннего строительно-архитектурного форума руководители строительных компаний,  проектировщики и представители финансово-кредитных организаций обсуждали такие вопросы, как ускорение выделения участков под строительство,  сокращение сроков подготовки документации, развитие ипотечного кредитования, снижение ставки по кредитам. Результаты своих дискуссий участники форума намерены отправить в правительство РФ. Международный осенний строительно-архитектурный форум-2005 в Ростове закончит свою работу 22 октября.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей