19 октября 2005, 08:43

Депутаты Думы Волгоградской области продолжают критиковать проект бюджета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Думы Волгоградской области, принявшие 18 октября участие в заседании комитета по бюджету, налогам и финансам приняли решение "не рекомендовать областной Думе рассматривать проект закона "Об областном бюджете на 2006 год".

К концу минувшей недели практически все комитеты Думы представили в бюджетный комитет свои заключения по концепции бюджета, часть из них - отрицательные. Депутаты выразили недовольство занижением доходной части бюджета.

"Контрольно-счетная палата в процессе обсуждения бюджета на шести заседаниях рабочих групп высказывала мнение о наличии резервов доходов областного бюджета на сумму примерно 1 млрд. 300 млн. рублей", - отметила в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Г.В. Завгородняя, сотрудник пресс-службы Волгоградской областной Думы. По ее словам, бюджетный комитет, с учетом поступивших замечаний и предложений, представил на заседание комитета проект постановления Думы о принятии в первом чтении проекта закона "Об областном бюджете на 2006 год", в котором было учтено увеличение (в сравнении с законопроектом, внесенным главой администрации области) доходной базы на 860 млн. рублей. Таким образом, основные параметры главного финансового документа выглядели следующим образом: расходы в сумме 27 млрд. 482 млн. рублей, доходы в сумме 25 млрд.196 млн., предельный дефицит областного бюджета - 2 млрд.286 млн. рублей или 11,59 процента к объему доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений из федеральной казны.

Председатель бюджетного комитета Анатолий Бакулин отметил, что источниками увеличения налогов послужили налоги на прибыль предприятия и на имущество организаций. Кроме того, комитет предложил включить в бюджет Волгоградской области доходы, получаемые бюджетными учреждениями от платных услуг (а это свыше 400 млн. рублей), и перераспределить нормативы отчисления налога на доходы физических лиц, добавив средств муниципалитетам, в том числе Волгограду и Волжскому.

Тем не менее, значительная часть депутатов, в том числе Олег Болотин, Ефим Шустерман, Владимир Попов и другие активные члены бюджетного комитета оказались не удовлетворены проектом и высказались за дальнейшую доработку бюджета Волгоградской области в плане поиска доходов, сокращения расходов и уменьшения бюджетного дефицита.

Окончательное решение по вопросу о рассмотрении проекта бюджета Дума Волгоградской области должна принять 20 октября, на очередном заседании. Один из возможных способов решения проблемы, по мнению ряда депутатов, может стать согласительная комиссия.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей