18 октября 2005, 13:45

Красный Крест в Абхазии подвел итоги своей деятельности за четыре месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В период с июня по сентябрь 2005 года Международный комитет Красного креста (МККК) распределил 10 000 нуждающимся жителям Абхазии около 440 тонн продовольствия. Следует отметить, что в рацион продовольственной помощи входит 12 кг пшеничной муки, 2 л. растительного масла, 2 кг сахара, 100 г. дрожжей, 500 г. соли, 4 кг фасоли, 350 г. туалетного и хозяйственного мыла.

В 12-ти гуманитарных столовых МККК для 2106 бенефициантов была приготовлена горячая еда.

405 социальных работника доставляют 1128 бенефициантам, ограниченным в передвижении, горячую еду, приготовленную в столовых, поддерживаемых МККК, и оказывают социальную помощь.

2602-м получателям ежемесячно, а 4 644 нуждающимся - раз в три месяца была оказана помощь в виде сухого пайка.

За этот период МККК осуществил в Абхазии 571 проект, 189 проектов находятся на стадии рассмотрения. Проекты охватывают 571 семей, т.е. 1 485 бенефициантов. Это - проекты по сельскому хозяйству, торговле или ремеслу, направленные на достижение самодостаточности и экономической независимости семей и позволяющие не зависеть от гуманитарной помощи МККК.

С помощью средств МККК были проведены 243 экстренные операции, включая 15 пациентов с огнестрельными/ножевыми ранениями. Как известно, МККК оказывает хирургическую поддержку трем больницам в Абхазии - Республиканской в Сухуме, а также в Агудзере и Ткуарчале. Ежемесячно МККК предоставляет этим больницам обезболивающие и анестезирующие средства, а также шовный материал.

В ортопедическом центре Гагры 97 пациентам были оказаны ортопедические услуги, в том числе 23 протеза и 11 ортезов. Дополнительно пациентам были предоставлены 63 костыля и одна пара ходулей.

Агентством по розыску МККК обменено 752 послания как между Абхазией и Грузией, так и Украиной, Россией, Грецией, США, Германией и т.д.

В двух местах лишения свободы регулярно оценивались условия содержания и отношение к задержанным/заключенным. Об этом корр. "Кавказского узла" в Абхазии сообщили в офисе МККК в Сухуме.

Международный комитет красного креста осуществляет свою гуманитарную деятельность в Абхазии с 1992 года. Офисы МККК находятся в городах Сухум, Гагра, Очамчира и Гал.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей