17 октября 2005, 16:38

В Сочи (Краснодарский край) завершил работу семинар сотрудников пенитенциарной системы и представителей НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» Владимир Козлов, руководитель пресс-службы уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае, 13-14 октября 2005 г. в г. Сочи состоялся круглый стол, организованный  Московским фондом «Социальное Партнерство» совместно с Общественным советом при министре юстиции РФ и Федеральной Службе Исполнения Наказаний РФ на тему: «Толерантное взаимодействие сотрудников УИС и НПО в ходе общественного контроля по обеспечению прав человека в местах принудительного содержания».

Круглый стол явился частью Проекта «Обучение сотрудников пенитенциарной системы, направленное на повышение их информированности о правах человека и принципах общественного контроля в местах изоляции», который реализуется в рамках Программы Европейская Инициатива в Области Демократии и Прав Человека (ЕИДПЧ).  Проведение аналогичных круглых столов запланировано в Республике Мордовия, Красноярском и Краснодарском краях, Иркутской и Московской областях. Проект поддерживается Федеральной Службой Исполнения Наказания в РФ (ФСИН РФ), Советом визитеров (Великобритания), Хельсинским Фондом (Польша).

Перед заседанием круглого стола Уполномоченный по правам человека посетил женскую и строгую мужскую колонии в п. Двубратском, Краснодарского края. Его сопровождали председатель Общественного Совета при министре юстиции РФ Владимир Борщев, президент Московского Фонда «Социальное Партнерство» Людмила Волкова, начальник Управления ФСИН РФ Владимир Полозюк, начальник ГУФСИН по Краснодарскому краю Михаил Яров, председатель Общественного Совета при ГУФСИН края Григорий Пилиян, другие члены Общественного Совета и должностные лица. Участники посещения ознакомились с условиями содержания осужденных и имели возможность пообщаться с некоторыми из них.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей