17 октября 2005, 15:42

В Ростовской области программа выплат бывшим узникам концлагерей близится к завершению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области программа выплат за рабский принудительный труд из средств германского Фонда «Память, ответственность и будущее» и австрийского Фонда «Примирение, мир и сотрудничество» близится к завершению.

Об этом заявила корреспонденту «Кавказского узла» возглавляющая представительство Фонда взаимопонимания и примирения (организатора компенсационных выплат в России) в Ростовской области Алевтина Петрова.

По ее словам, общая сумма выплат, перечисленная Германией 27057 бывшим узникам и их правопреемникам в Южный федеральный округ  составляет 51,8 миллионов евро. В Ростовскую область  для 13967 бывших узников и их правопреемников  перечислено 27,9 миллионов евро.

Общая сумма австрийских выплат в ЮФО составила 5,1 миллионов евро на 2303 человека, в Ростовской области — 2,1 миллиона евро на 906 человек.

До конца года в ЮФО остается произвести выплаты правопреемникам 4 695 бывших узников, в Ростовской области — правопреемникам 2395 узников из немецкого Фонда.

Из австрийского Фонда в ЮФО до конца года средства будут перечислены наследникам 87 бывших узников, в Ростовской области — наследникам 20 бывших узников.

21 октября в Большом зале Ростовской областной филармонии состоится торжественный вечер, посвященный завершению этой программы.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей