17 октября 2005, 12:34

Власти Азербайджана усилили меры безопасности в бакинском международном аэропорту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С вечера 16 октября полиция и внутренние войска Азербайджана усилили меры безопасности в бакинском международном аэропорту, где сегодня в 16-00 ожидается прибытие из эмиграции одного из лидеров оппозиции председателя Демпартии, экс-спикера Расула Гулиева. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ДПА ожидается, что на встречу Расула Гулиева придет около 50 тыс. его сторонников. Однако, как заявил по центральному телевидению глава МВД Азербайджана Рамиль Усубов, полиция и и внутренние войска пресекут все попытки сторонников экс-спикера проникнуть на  территорию аэропорта. являющегося стратегическим объектом. По его словам, Расул Гулиев будет арестован как только прибудет в Азербайджан.

Между  тем сам опальный экс-спикер в интервью агентству "Интефакс" подтвердил намерение вернуться на родину. "Уверенность в том, что я не буду арестован при возвращении, мне придает широкая поддержка в Азербайджане и за рубежом", - заявил он. "Думаю, события 17 октября будут развиваться по следующему сценарию: власти, конечно, попытаются предотвратить стечение народа в аэропорт, однако это, без всяких сомнений, завершится провалом. Я приеду, встречусь со своими сторонниками, и вместе с ними мы вернемся в город и в ближайшее время обнародуем программу наших дальнейших действий", - сообщил Р.Гулиев. "Уверяю на все 100%, что если даже соберутся сотни тысяч людей, мы не намерены совершать каких-либо противоправных действий", - отметил он. Экс-спикер подчеркнул, что он и его сторонники выступают против нарушения стабильности в стране: "Я выступаю категорически против каких- либо насильственных действий. В целом, мы категорически против свержения власти неконституционным путем". Напомним, экс-спикер Расул Гулиев уже 8 лет проживает в политической эмиграции в США. На Родине он обвиняется в в ряде государственных преступлений.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей