17 октября 2005, 12:13

Восемь политических партий получили право бороться за места в парламенте Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из двенадцати региональных отделений российских политических партий, к участию в парламентской гонке в Чечне  допущены восемь.

Чеченский избирком зарегистрировал списки восьми отделений российских партий, допущенных к участию в выборах парламента республики. Борьба за места в чеченском парламенте, по словам одного из работников ЦИК будет весьма напряженной.

"В установленный срок необходимые документы сдали восемь из двенадцати партий, которые выразили желание участвовать в парламентских выборах. Это "Единая Россия", Союз правых сил, Либерально-демократическая партия России, Коммунистическая партия Российской Федерации, Евразийский союз, "Родина", "Яблоко" и Республиканская партия России. Остальные не смогли собрать достаточного количества голосов избирателей в свою поддержку, - говорит собеседник. СПС не стал собирать подписи, а внес избирательные залог в размере пяти миллионов трехсот сорока шести тысяч рублей".

"Всего по партийным спискам на 20 мест в нижней палате парламента Чечни (Народное собрание) выдвинуто 119 кандидатов. Всего на 58 мест в парламенте претендуют 410 человек.  В различных районах количество кандидатов колеблется от двух до семнадцати человек. Особенно высока активность претендентов на депутатский мандат в городе Грозном. Например, в Ленинском районе зарегистрированы 15 кандидатов, а в Старопромысловском - 13".

Как стало известно, наибольшее число кандидатов в депутаты парламента Чечни выдвинуто региональным отделением партии "Единая Россия", которая, по некоторым данным насчитывает от 15-ти до 20-ти тысяч членов.."Единороссы" включили в партийный список 22 человека, и выдвинули по одномандатным округам еще 27 своих членов. КПРФ выдвигает 12 и 7 претендентов соответственно, а СПС - 15 по партийным спискам и 5 по одномандатным округам.

Выборы парламента Чечни пройдут 27 ноября.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей