14 октября 2005, 15:07

В Ростове-на-Дону стартовал ежегодный шестой фестиваль "Новое британское кино"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 сентября он открылся в Москве, а четвертого - в Санкт-Петербурге. В Ростове торжественная церемония прошла 13 октября. Как заявила корреспонденту "Кавказского узла" менеджер проектов Британского Совета по искусству Елена Шаманова, прилетевшая в Ростов из Москвы, хотя фильмы подобраны на любой цвет и вкус, но в Россию на этот раз привезено "очень социальное кино". Внимание всех привлек фильм "Гамбургский смертник" режиссера Антония Берда. Он основан на документальном материале и рассказывает о подготовке атак на Всемирный торговый центр группой мусульман-фундаменталистов. Это первый художественный фильм, посвященный этой теме. Всего в ростовском кинотеатре "Киномакс-Победа" будут показаны шесть фильмов. Закроется фестиваль 18 октября. Следующими городами, его принимающими, станут Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск.

О следующем крупном культурном проекте Британского совета сообщила корреспонденту "Кавказского узла" менеджер центра Британского совета в Ростове-на-Дону Алина Виницкая. Он посвящен налаживанию культурных связей между Россией и Великобританией и носит название "Русское кольцо". Кураторы музеев тех городов РФ, где Британский совет имеет свои центры, поедут в Соединенное Королевство и отберут из большой коллекции произведений искусства Британского совета полотна, которые составят три выставки. Эти выставки будут представлены во всех 15 городах. От музея краеведения Ростовской области в ноябре в Великобританию отправится заместитель директора Ростовского областного музея краеведения Ольга Литвиненко.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей