14 октября 2005, 15:02

В столице Кабардино-Балкарии начались похороны жертв нападения боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике начались похороны милиционеров и мирных граждан, погибших в ходе нападения боевиков на город. Об этом сообщила по телефону начальник пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова.

"Сегодня уже состоялись похороны части милиционеров. О гражданских лицах я точно сказать не могу, но по нашим обычаям человека хоронят на второй день там, где он родился", - сказала она.

Возможно, некоторые погибшие будут похоронены завтра, сообщила РИА "Новости" Кясова. Дело в том, что среди них могут быть и христиане, отметила она. "Пока этого никто не уточнял", - сказала начальник пресс-службы.

Между тем следователи прокуратуры приступили к осмотру мест происшествия и проведению следственных мероприятий в Нальчике.

Судмедэксперты устанавливают личности убитых боевиков, тела которых еще продолжают оставаться на улицах города. Проводятся опросы свидетелей. Следователи расспрашивают жителей близлежащих домов о том, что они видели и слышали во время вчерашнего нападения.

Некоторые улицы города по-прежнему перекрыты, однако по большинству магистралей транспорт уже ходит. В городе еще закрыты почти все магазины и кафе.

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", 13 октября, в 9 утра формирование в 500-600 человек напало на здания силовых структур Кабардино-Балкарии. Были обстреляны здание МВД, ФСБ 2-го и 3-его отделов внутренних дел. Бои шли во всех микрорайонах города. По официальным данным, в результате боев в столице Кабардино-Балкарии погибли 12 милиционеров и 12 мирных жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей