14 октября 2005, 14:32

В день нападения на столицу Кабардино-Балкарии боевики атаковали Чегем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Чегеме в 15 км от столицы Кабардино-Балкарии Нальчика убиты пять боевиков, один задержан. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в силовых органах Кабардино-Балкарии.

По словам источника, накануне днем боевики, следовавшие на машине "Газель", атаковали сотрудников Чегемского РОВД, после чего попытались скрыться. Группу обнаружили в районе кукурузного поля и уничтожили.

Источник не исключил, что боевики входили в группировку, напавшую в четверг, 13 октября, утром на Нальчик.

Отметим, что в результате нападения боевиков на Нальчикский погранотряд в четверг погиб один военнослужащий, один ранен. Еще одному пограничнику, получившему контузию, помощь оказана амбулаторно, он продолжает службу.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ России, от ранения в республиканской клинической больнице скончался старший сержант контрактной службы Денис Сидорович, 1980 года рождения. Ранения получил ефрейтор-контрактник Леонид Цястюк, 1984 года рождения. Состояние его здоровья опасений у медиков не вызывает.

В пресс-службе добавили, что в ходе перестрелки пограничников с нападавшими убиты три боевика, один схвачен. При убитых обнаружено большое количество стрелкового оружия, боеприпасов и около 1,5 кг взрывчатых веществ. Нападавшие бросили автомобили вместе с вооружением и отступили.

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", вчера, 13 октября, в 9 утра формирование в 500-600 человек напало на здания силовых структур Кабардино-Балкарии. Были обстреляны здание МВД, ФСБ 2-го и 3-его отделов внутренних дел. Бои шли во всех микрорайонах города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей